100-летие комсомола

25 октября в нашей школе прошло мероприятие,  посвященное 100-летию комсомола.

Коммунистический Союз Молодежи был создан в 1918 году. В те далекие первые годы Советской власти во многих городах и селах возникали организации рабочей молодежи.

Для объединения их в одну организацию 29-го октября в Москве открылся 1-й Съезд рабочей и крестьянской молодежи. Молодых делегатов прибывших на съезд было 194 человека.

День открытия съезда – стал Днем рождения комсомола и стал он называться РКСМ – Российский Коммунистический Союз Молодежи.

Первые комсомольцы: в буденовках, шинелях, бедной одежде, нередко голодные и не очень образованные, но воодушевленные высокой идеей были в первых рядах становления Советской власти. За героизм молодёжи в Гражданской войне комсомольская организация награждена Орденом Красного Знамени.

Свыше 2 млн. комсомольцев воевали на фронтах войны. Дела комсомольцев навечно записаны в народную память, подвиги их бессмертны.

Также мероприятие было посвящено предстоящему Дню Волонтера.Хочу такой сайт

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название этого праздника – День волонтёров. Он был учреждён по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

В этом году волонтёрский отряд  пополнился новыми учащимися школы.                        В составе отряда  20 человек, это учащиеся 8- 11 классов. Но сегодня в честь нашего праздника мы хотим отметить лучших активистов российского движения «Гражданская активность». На сцену приглашается заместитель главы  молодежной администрации городского округа города Дербента Каибов Магомед Магидович –руководитель волонтёрского отряда нашего города. Были вручены  книжки Волонтера нашим учащимся: Исабековой Алине, Рамазановой Аиде, Азизхановой Камиле.

Дата создания: 10.11.2018

Дата обновления: 10.11.2018