Городской конкурс чтецов на родных языках

01.12.2018

30 ноября в центральной библиотеке города Дербента  прошел городской этап  конкурса чтецов на родных языках, посвященный Дню матери.

Основная задача конкурса – приобщение к культурным  традициям народов Дагестана, конечно же,  посредством знания своего языка, привития  любви к родным истокам, а также выявление  творческих дарований.

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-10 классов.

Конкурс оценивали жюри:

1.     Гюльпери Мирзабалаевна – главный специалист   отдела культуры и туризма Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма;

2.     Диана Алиева – директор Центральной библиотечной системы;

3.     Азиз Мирзабеков – кандидат филологических наук, зав. Литературной частью  лезгинского театра;

4.     Марият Рамазанова – специалист районо;

5.     Майя Мурадханова – заслуженный артист РД.

В СОШ № 12 проходил конкурс на табасаранском языке.  В СОШ № 11 – на азербайджанском. В центральной библиотеке  проходил на агульском, лезгинском и даргинском языках.

Победители городского этапа станут финалистами Республиканского этапа конкурса.

Результаты нашей школы:

Агульский язык:Хочу такой сайт

-       Хибиева Анжела, 8 класс – 1 место;

-       Курбанова Ася 5 класс – 2 место.

Табасаранский язык:

-       Мустафаева Гюльханум, 8 класс – 1 место;

-       Ханмагомедова Анна, 6 класс – 1 место;

-       Маллаева Алина, 9 класс – 2 место;

-       Мерданова Самира, 7 класс – 2 место.

Молодцы!!!

Дата создания: 04.12.2018