Торжественная линейка памяти Казиахмедова С.Г.

19.05.2019

Уже стало традицией 18 мая в СОШ № 17 проводить торжественную линейку, посвященную памяти Казиахмедова Сейфудина Гаджиахмедовича.

Сейфудин Казиахмедов был руководителем отдела по расследованию особо важных дел следственного  управления Следственного комитета  при прокуратуре РФ по РД. Был убит неизвестным, посмертно награжден орденом Мужества за отвагу, проявленную при исполнении служебного долга.

В этом году исполнилось 9 лет со дня его трагической гибели.

В торжественной линейке приняли участие заместитель главы администрации города Дербента Видади Зейналов, советник главы городского округа «город Дербент» Брем Бремов,  помощник мера директор ДЮСШ №6 Тамерлан Сардаров, сотрудники Следственного комитета, близкие и друзья Казиахмедовых.

Открывая мероприятие, ведущие рассказали, что уже 9 лет школа №17 гордо носит имя мужественного героя Сейфудина Казиахмедова. Заместитель главы администрации Видади Зейналов выразил глубокое соболезнование семье Казиахмедовых в связи с невосполнимой утратой. Он также пожелал выпускникам успешно сдать предстоящие экзамены.

Затем по еще одной хорошей традиции на торжественной линейке в ряды Федерации детских подростковых объединений – РДШ, были приняты  лучшие выпускники начальной школы. Право повязать галстуки было предоставлено почетным гостям.

В ходе  мероприятия перед присутствующими с литературно-музыкальной программой выступил отряд волонтёров «Горячие сердца». Стоит отметить, что за прошедший год ребята проделали немалую работу. Они посещали участников ВОВ и семью выпускника школы №17 Наримана Нагиева, который ценой своей жизни спас двух тонущих девушек.Хочу такой сайт

Не остались без внимания победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, творческих и спортивных конкурсов. Все они были награждены грамотами и премией семьи Казиахмедовых.

В завершении мероприятия учащиеся и гости возложили цветы к мемориальной доске Сейфудина Казиахмедова.

Дата создания: 19.05.2019

Дата обновления: 19.05.2019