«Урок цифры»

23.05.2019

23 мая в СОШ № 17 в рамках Всероссийской акции  «Урок цифры» учителем информатики Рамазановой Нафизой Гамидовной был проведен урок по теме: «Безопасность в интернете». Урок призван учить детей и подростков правильно пользоваться интернетом и социальными сетями. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасный серфинг в сети, ведь в интернете полно мошенников, троллей, преступников. На «Уроке цифры» учитель Рамазановой Н.Г. вместе с учащимися  приводили примеры фишинга, троллинга, кибербуллинга и как уберечься от мошенников.

На уроке присутствовали гости:

1.     Алиев Шамиль Габибулаевич – заместитель главы администрации г. Дербента по общественной безопасности.

2.     Кулиев Вадим Джафарович – заместитель начальника МКУ ДГУО;

Методисты МКУ ДГУО:

3.     Юсуфова Ума Юсуфовна;

4.     Касумова Аида Шакировна;

5.     Гаджиева Сеидбике Миргабибовна

6.     Абдулакимова Асият Ниязовна.

В своей речи Шамиль Габибулаевич дал детям рекомендации, как уберечься от интернет вербовщиков, как с пользой проводить время в интернете.

Кулиев В.Д. обратил особое внимание, что дети школьного возраста подвержены негативному влиянию интернета, а также он призвал ограничить время препровождения за компьютером, заменив его спортом.

Дата создания: 23.05.2019

Дата обновления: 23.05.2019