«ОТКРЫТЫЙ УРОК С МАСТЕР-КЛАССОМ В СОШ № 17. ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ»

15.11.2019

ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана» совместно с администрацией ГО «город Дербент» @glava_derbenta @shamil_aliev_21 @derbentnovosti, в т.ч. с Управлением образования города Дербент @guo_derbent, ДМК им. Г.А. Илизарова @dmk.derbent и при поддержке ГУ МЧС России по РД организовали одиннадцатый урок в рамках реализации программы: «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повышение уровня подготовленности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях» по гранту ГУ МЧС России @mchs.russia.

В рамках проводимого мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих негативное влияние на молодежь Южного территориального округа Республики Дагестан, в виде популяризации у них асоциального поведения было выявлено, что оно осуществляется посредством использования интернет-ресурса в социальных сетях, где нынешняя молодёжь проводит всё своё свободное время. Популярность социальных сетей обусловлена избытком свободного времени у молодёжи, т.е. отсутствием бесплатных спортивных секций, кружков по интересам. Альтернативной площадкой для самореализации молодежи является учебно-тренировочный полигон «Школа безопасности». Данный факт отметила сегодня на очередном открытом уроке: «Культура безопасности жизнедеятельности» в СОШ № 17 инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Тагиева Мадина Хайруллаевна, которая открыла мероприятие и выступила с докладом по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Продолжили урок профессиональные спасатели нашей Программы Севзиханов Малик – профессиональный спасатель 2 класса, тренер горного клуба «Вертикаль» в городе Каспийске и Абдуселимов Вадим профессиональный спасатель 1 класса, мастер спорта, которые рассказали ученикам о деятельности дагестанского поисково-спасательного отряда, регулярно занимающего призовые места в различных Международных и Всероссийских соревнованиях. Также ими был подготовлен информативный видео-урок по действиям при возникновении ЧС во время эксплуатации газового оборудования, электричества, возникновении пожара в бытовых условиях и в случае землетрясения. Далее, волонтеры-медики ДМК им. Г.А. Илизарова ознакомили ребят с техникой оказания первой медицинской помощи в различных случаях.

Традиционно огромный интерес у ребят вызвал мастер-класс по эвакуации людей с верхних этажей зданий при пожарах и иных видах ЧС, в условиях заблокированных входов и выходов.

«Спасателем ты можешь и не быть, но быть готов помочь в беде обязан!» - лозунг нашей команды, который уверено пронесут с собой по дороге длинною в жизнь ребятишки, принявшие участие в проводимых нами открытых уроках.

Хотелось бы поблагодарить руководство и коллектив СОШ № 17 за отзывчивость в организации и проведении мероприятия.

ДРОО "Союз молодежи Южного Дагестана" планирует посетить до конца ноября еще 9 общеобразовательных школ и 1 ВУЗ города Дербент. #Дербент #Дагестан #Россия #ГрантМЧС #МЧСРоссии #МЧСРД #СоюзМолодежиЮжногоДагестана #ШколаБезопасности #ШколаБезопасностиДербент #ЮныйСпасатель #ОткрытыйУрок

Видео 1.mp4 Хочу такой сайт

Видео 2.mp4