Муниципальный семинар руководителей образовательных учреждений школ города Дербента

12.12.2019

12 декабря  в МБОУ СОШ №17  был проведен  семинар руководителей образовательных учреждений школ города Дербент на тему:  «Единое информационно-образовательное пространство как форма сотрудничества участников образовательного процесса».

Эта тема актуальна тем, что правильно организованная ИОС школы, в частности грамотное использование ИКТ в образовательном процессе, позволяет на новом уровне осуществить дифференциацию обучения, повысить мотивацию учащихся, обеспечить наглядность представления практически любого материала, обучать современным способам самостоятельного получения знаний, что, безусловно, является  условием достижения нового качества образования.

В рамках семинара были проведены 9 открытых уроков (1В класс Ибрагимова Э.А., 4А класс Раджабова З.Б., 4В класс Хантемирова Х.С., 5Г класс Исабекова К.А., 6А класс Курбанова М.М., 6В класс Исрафилова Д.А., 7Б класс Рамазанова Н.Г., 9Б класс Алиева З.М., 10А Халидова Г.Ш.)  и 3 мероприятия по внеурочной и кружковой деятельности (Шихкеримова В.С. и Шерифова Ш.Ф.; Алиева А.М. и Гасанова Р.Г.; Аюбова А.О. и Муталимова Д.М.).

В заключении модераторами информационных платформ в школе Рамалдановой З.А. и Рамазановой И.А. был проведен методический семинар по обмену опытом «Использование в образовательном процессе обучающих платформ».

Весь опыт использования в работе учителей единой информационно-образовательной среды был представлен директором школы Шихмагомедовой А.А. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019