Международном конкурсе «Европейское дерево года - 2021».

04.02.2021

Российская Федерация участвует в престижном международном конкурсе «Европейское дерево года - 2021». Нашу страну представляет победитель Национального отборочного этапа-конкурса «Российское дерево года» - Древний платан, произрастающий в Дербенте.

Конкурс «Европейское дерево года» проходит с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее. В 2020 году в нем приняли участие около 350 000 человек. Важно отметить, что данный конкурс фокусируется не на красоте, размере или возрасте дерева, а прежде всего на его истории и его связи с людьми. Главная цель – подчеркнуть значение старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии.

Старовозрастные деревья России – уникальные представители растительного мира, живые свидетели исторических событий, связующее звено ушедших и будущих поколений, наше национальное достояние. Мы гордимся ими и о них должен знать весь мир. Трижды Российская федерация занимала в этом конкурсе призовые места, мы и на этот раз, безусловно, будем стремиться к главной победе. В связи с этим просим до 28 февраля проголосовать за представителя России на международном конкурсе «Европейское дерево года» - Древний платан из Республики Дагестан по ссылке:

https://www.treeoftheyear.org/ru?fbclid=IwAR3HRMOsC4GjIddzFO_UBWxR8HtPrqrheVpH_RdpMohIvGWuYmqqklBoRq0Хочу такой сайт

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021